• 25 ноября 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Галерей Борей, Литейный 58

Моноспектакль "Репортаж с петлей на шее"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1973 дня назад
25 ноября 2018 c 20:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Галерей Борей, Литейный 58

Спектакль «Репортаж с петлей на шее» Премьера «Театро Ди Капуа» 25 ноября 2018 года в Галерее Борей (Литейный пр.58) начало в 20.00 Режиссер – Джулиано Ди Капуа Актриса-Илона Маркарова при участии Андрея Жукова художник-постановщик — Максим Исаев (театр АХЕ) Автор компиляции текста— Илона Маркарова

Спектакль основан на интервью журналиста Вадима Речкалова, взятого в перод войны у жительницы оккупированного города. 
Также  в спектакль вошли произведения  Х. Л. Борхеса, Ю. Фучика,
М. Лермонтова, А.Пушкина, Н.Гоголя, О.Мандельштама,  В.Гроссмана, 
В. Аветисяна, П.Марковича, Ф.Рабле, Ф.Достоевского, отрывки из дневника Ромы Кравченко-Бережного

Тебя называют Маленьким Человеком или Обыкновенным Человеком. Тебе говорят, что пришло твое время – наступила «Эпоха Обыкновенного Человека».
Но ты не должен говорить так. Пусть так говорят они: вице-президенты великих наций, лидеры профсоюзов, сытые буржуа, государственные мужи и философы. Они дают нам будущее, но стирают наше прошлое. 
Лишь одно отличает Маленького человека от Великого человека: великий человек понимает в чем и как он является маленьким человеком, в то время, как маленький человек не только не понимает этого, но и боится понять.
Он прячет свою ничтожность и ограниченность, прикрываясь иллюзией силы и величия. Он гордится своими генералами, а не собой. Он  перепутал «экономические условия»  благосостояния и любвь с госаппаратом, освобождение человека с «величием государства», готовность к самопожертвованию со стадной «партийной дисциплиной», пробуждение миллионов умов с наращиванием военной мощи, освобождение любви с ненаказуемым изнасилованием, борьбу с бедностью с истреблением бедных, воспитание детей с бредовыми идеями патриотизма, планирование семьи с медалью «Мать — героиня». 

Никто, кроме нас самих не вправе сказать кто мы есть.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше