• 24 ноября 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Галерея Борей, Литейный пр. 58

Моноспектакль "Репортаж с петлей на шее"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1952 дня назад
24 ноября 2018 c 20:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Галерея Борей, Литейный пр. 58

Спектакль «Репортаж с петлей на шее» Премьера «Театро Ди Капуа» 24 и 25 ноября 2018 года в Галерее Борей (Литейный пр. 58) начало в 20.00 Режиссер – Джулиано Ди Капуа Актриса-Илона Маркарова при участии Андрея Жукова художник-постановщик — Максим Исаев (театр АХЕ) Автор идеи — Илона Маркарова

Спектакль основан на интервью журналиста Вадима Речкалова, взятого в период войны у жительницы оккупированного города. 
Также в спектакль вошли произведения Х. Л. Борхеса, Ю. Фучика,
М. Лермонтова, А.Пушкина, Н.Гоголя, О.Мандельштама, В.Гроссмана, 
В. Аветисяна, П.Марковича, Ф.Рабле, Ф.Достоевского, отрывки из дневника Ромы Кравченко-Бережного

«Вадим Речкалов был в Чечне дважды, во время Первой и Второй чеченской кампании. Умер год назад. Он передал мне свои записи, в том числе и это интервью с Раисой Мустафаевой — мирной жительницей, у которой была личная библиотека в пятнадцать тысяч томов, — рассказала журналу ТЕАТР. актриса Илона Маркарова. — Одинокая женщина не хотела оставлять книг — для нее они были смыслом жизни, поэтому не покинула Грозный и осталась сидеть в подвале с другими жителями. В итоге она стала старостой подвала и однажды должна была пойти к русским офицерам, чтобы спасти раненую девушку. Мы хотели сделать спектакль про национализм и геноцид, высказаться против деления людей по национальному признаку, поэтому у нас это будет некая война и некая женщина".

«Театро Ди Капуа» (Teatro Di Capua) — независимый театр из Санкт-Петербурга, основанный в 2008 году силами выпускников СПбГАТИ — режиссера и актера Джулиано Ди Капуа и актрисы Илоны Маркаровой.  Руководитель и режиссер театра Джулиано Ди Капуа, итальянец по происхождению, 20 лет живет в Санкт-Петербурге, является лауреатом премии «Золотая Маска» за спектакль «Царь Эдип». В 2010 году его спектакль «Медея. Эпизоды» на тексты поэта Алексея Никонова (П.Т.В.П.), где главную роль исполнила Илона Маркарова, стал обладателем Гран При Премии им. Сергея Курехина 2011, а также был  выдвинут на соискание Независимой Музыкальной Премии Артемия Троицкого «Степной волк-2011» в номинации «Нечто». В 2015 году спектакль Театро Ди Капуа «Жизнь за царя» по документам партии Народная воля (автор идеи И. Маркарова) стал обладателем Премии «Золотая Маска-2015» как «Лучший спектакль малой формы», на соискание которой также  был выдвинут в номинациях «Лучшая работа режиссера» (Ди Капуа), Лучшая женская роль (И. Маркарова).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше