Документальный спектакль «Слово и дело»

Карнавальная мистерия перенесёт зрителей в XVII век, в эпоху раскола и смуты. Протопоп Аввакум и боярыня Морозова заговорят устами актёров театра, поиски правды вновь зазвучат в унисон с современностью.

Театры 16+

— «Театр на грани балета, оперы, ярмарочного действия и мистерии»

 

Вам кажется, что XVII век был давным-давно? Да, но не совсем. 

Авторы спектакля провели кропотливую работу в архивах, собирая доносы и челобитные эпохи раскола, чтобы сегодня, в 2020 году представить их на суд зрителя в оригинальной и смелой форме. 

Голосами актёров «Театро ди Капуа» заговорят герои прошлого: протопоп Аввакум, боярыня Морозова, Евдокия Урусова, Богдан Хмельницкий, слово будет дано простым крестьянам, дьякам и служилым людям.

Действо разыграется в сумраке и церковной таинственности катакомб Петрикирхе… Где не только прошлое, но и сами стены задают вопросы и не оставляют ответов.

 

 

Этот спектакль — не «донос» на страшную эпоху доносительства и не её оправдание. Здесь нет правых и виноватых, важных и незначительных: у крестьян, боярынь, гетманов и патриархов — равное право голоса.

Проживите эту неоднозначную, но важную страницу истории вместе с нами — приходите на камерный спектакль Театро ди Капуа «Слово и дело» 3 октября  2020 года. Начало в 21:00.

www.avakum.com


Режиссер: Джулиано Ди Капуа
Автор идеи и перевод текстов с древнерусского: Илона Маркарова
Сценография: Максим Исаев (театр АХЕ)
Музыкальное оформление: Олег Гулевский (живой звук)
Актеры: Игорь Устинович, Александр Машанов, Александр Кошкидько, Илона Маркарова, Андрей Жуков
Консультанты: историк Кричевский Борис Вадимович, поэт Алексей Никонов, Данил Вачегин 

*

С 1 сентября 2019 г. меняются правила возврата билетов в театры России (в соответствии с федеральным законом №193-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» от 18.07.2019): 

• При возврате не позднее, чем за 10 дней до начала мероприятия, зритель имеет право получить 100% стоимости билета (абонемента). 

• При возврате менее чем за 10 дней, но не позднее, чем за 5 дней до начала мероприятия, зритель имеет право получить 50% стоимости билета (абонемента). 

• При возврате менее чем за 5 дней, но не позднее, чем за 3 дня до начала мероприятия, зритель имеет право получить 30% стоимости билета (абонемента). 

• В случае отказа зрителя от посещения зрелищного мероприятия в срок менее 3 дней, стоимость билета не возвращается. 

• В случае отказа зрителя от посещения театра в связи с документально подтвержденными обстоятельствами, связанными с его болезнью или смертью лица, являющегося членом его семьи или его близким родственником, стоимость билета возвращается полностью.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/o...

Поделиться:

1272 дня назад
3 октября 2020 21:00–22:45

Санкт-Петербург
Невский пр. 22/24
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов